Информация о проведении месячника пожарной безопасности

о проведении

месячника пожарной безопасности

В соответствии с Положением Федерального Закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в рамках проведения МЧС России сезонной профилактической операции «Школа», в целях организации подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года, проведения профилактической работы по предупреждению пожаров, поднятия уровня информационно-просветительной работы по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, во исполнение приказа Управления образования Симферопольского городского совета № 751 от 31.07.2014 в дошкольном учебном учреждении общего типа ясли-сад «Искорка» в период с 10 августа по 10 сентября 2014 года был проведён месячник пожарной безопасности.

Педагогами были созданы и показаны детям видеопрезентации о правилах противопожарной безопасности.

С детьми проведены беседы «Малышам об огне», «Спички не тронь – в спичках огонь», « Что делать при пожаре», «О пользе бытовых электроприборов и правилах пользования ими»; игры «Горит, не горит», «Куда звонит Чебурашка», «Мы – помощники пожарных», «Добрый огонь, злой огонь»; чтение художественной литературы, отгадывание загадок, просмотр мультфильмов на противопожарную тематику.

Практические навыки поведения детей в экстремальных ситуациях были

закреплены на развлечении «Тили-бом загорелся кошкин дом» и спортивном

досуге «Как Незнайка в пожарные готовился».

Проведена встреча с инспектором Госпожарнадзора А. О. Поваляшка и

экскурсия в пожарную часть № 15 г. Симферополя.