Отчет о фестивале театрального искусства — Детский садик "ИСКОРКА"

Отчет о фестивале театрального искусства

ОТЧЕТ
О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕУКРАИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА
В ДУУ № 45 «ИСКОРКА»

Согласно положения о проведении Всеукраинского фестиваля детского театрального искусства, дошкольный этап проводился в ДУУ № 45 «Искорка» с 24.02.14г по 28.02.14г., согласно приказа ДУУ № 45 от 18.02.14г. № 33.
Проведение фестиваля было направлено на выявление и поддержку талантливых детей, реализацию их творческого потенциала, формирование целостной системы художественно – эстетического воспитания у детей дошкольного возраста.
В фестивале принимали участие дети всех возрастных групп. По итогам проведения фестиваля детского театрального искусства отмечается, что педагогический коллектив к планированию, и организации и проведению недели театра подошел творчески:
1) Севостьянова М.А воспитатель группы раннего возраста № 1 25.02.14г показала детям настольный театр игрушек по сказке «Репка»;
2) Группа раннего возраста №5 (воспитатель – Абселямова Н.М.) 28.02.14 г. провела игру – драматизацию по русской народной сказке «Колобок»;
3) 26.02.14 г. по русской народной сказке «Колобок» театр ложек показа группа младшего возраста (воспитатель- Киричук Ю.С.)
4) Группа среднего дошкольного возраста (воспитатели – Лодина Н.А., Кирова Е.А.) 28.02.14 г. провели инсценировку по мотивам авторской сказки Е.Горбиной «Пирожок – румяный бок»;
5) Дети старшего дошкольного возраста (воспитатели Чернова И.Ю., Соболькова О.М.) провела для детей младших групп и родителей музыкальный спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад» Л.Олиферовой
Формирование целостной системы художественно-эстетического воспитания детей проходившего в рамках фестиваля театрального искусства осуществлялось посредством:
-планирования и проведения бесед с детьми среднего и старшего возраста на темы: «Что такое театр?», «Кто такой режиссер?», «Театральный этикет».
-видеопрезентации педагога старшей группы Черновой И.Ю. рассказывающей о разных видах театра: театра игрушек, картонного, магнитного, кукольного, теневого и т.д.
-создания в творческой лаборатории педагогами и детьми старшей группы при активной поддержке родителей, атрибутов к настольному театру по сказкам: «Рукавичка», «Два жадных медвежонка», «Три поросенка»
-проведения различных видов занятий с использованием таких видов театра как, кукольный, пальчиковый, настольный.
Творческая группа ДУУ № 45 в составе:
Кузьменко С.В. – заведующая ДУУ № 45;
Балакер И.П. – практический психолог ДУУ № 45;
Чернова И.Ю. – воспитатель старшей группы;
Соболькова О.М. – воспитатель старшей группы;
Кузнецова А.А – музыкальный руководитель,
подвела итоги фестивальной недели и выявила лучший творческий коллектив ДУУ №45- сказка на новый лад « Волк и семеро козлят», дети старшей группы.