Экскурсия в пожарную часть

Обучение детей действиям в экстремальных ситуациях — сложный процесс.Каждая экскурсия в гости к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием.

11 сентября, подготовительная к школе группа «Ромашка» была на экскурсии в пожарной части. В доступной форме пожарные показали рассказали о современных машинах, оборудовании необходимом для тушения пожара. Ребята вспомнили самое главное правило для детей «Спички детям – не игрушка!», повторили правила безопасности при пользовании электроприборами и горючими веществами, с тем как вести себя при пожаре в квартире, на лестничной площадке, в лесу. Познакомились с работой пожарных и методами борьбы с пожарами.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части в проведении экскурсии. Такие встречи помогу детям избежать опасных ситуаций, уберегут их здоровье, а так же формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.