Библиотека, книжка, я, вместе мы - друзья!

Библиотека, книжка, я, вместе мы - друзья! 0Библиотека, книжка, я, вместе мы - друзья! 1Библиотека, книжка, я, вместе мы - друзья! 2Библиотека, книжка, я, вместе мы - друзья! 3Библиотека, книжка, я, вместе мы - друзья! 4Библиотека, книжка, я, вместе мы - друзья! 5Библиотека, книжка, я, вместе мы - друзья! 6Библиотека, книжка, я, вместе мы - друзья! 7Библиотека, книжка, я, вместе мы - друзья! 8

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с дошкольного возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду.

В рамках сетевого взаимодействия12 сентября воспитанники подготовительной к школе группы побывали в библиотеке поселка Грэсовский.

Каждая новая встреча с работниками библиотеки радует наших ребят. В этот раз библиотекарь Басина Лариса Павловна рассказала об Антуане де Сент — Экзюпьери. Ребята узнали не только о жизни и творчестве, но и познакомились с его сказкой «Маленький принц», приняв участие в громком чтении. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые с большим интересом смотрели мультфильм, основанный на сказке «Маленький принц». Подтверждением того, что экскурсия удалась, были улыбки счастья на лицах детей!