Урок Доброты

Урок Доброты 0Урок Доброты 1Урок Доброты 2Урок Доброты 3Урок Доброты 4Урок Доброты 5Урок Доброты 6

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное — это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

В рамках Недели Добрых дел с 8 по 12 октября, в нашем детском саду прошла Благотворительная акция в помощь бездомным животным, находящимся на попечении КРОО «Верный друг».

В течение недели воспитанники, их родители и педагогический коллектив детского сада собирали сухие корма и консервы для бездомных животных. В завершение акции состоялась встреча детей с волонтером КРОО «Верный друг». Нина Сергеевна рассказала, как неравнодушные люди помогают бездомным животным: подкармливают, берут на передержку, ищут для них хороших хозяев. Воспитанники и сотрудники детского сада не остались равнодушными к проблемам бездомных животных и передали Нине Сергеевне собранные корма.

КРОО «Верный друг и лично Нина Сергеевна выразили благодарность детям, родителям за участие в Благотворительной акции и коллективу детского сада за её организацию.

Ссылка на пост в группе КРОО «Верный друг»: