Учебная тренировка

Проблема безопасности жизнедеятельности детей — одна из наиболее актуальных в современных условиях. Дети – наше будущее, забота об их здоровье, профилактика травматизма при пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых. В целях отработки действий при угрозе и возникновении ЧС была проведена объектовая тренировка по эвакуации детей и сотрудников. Во среду, 17 октября 2018 года, была создана условная угроза возникновения пожара в холле МБДОУ. Завхоз Плаксина Т.В., обнаружив условное возгорание, нажатием на ручной извещатель автоматической пожарной сигнализации оповестила всех в детском саду о пожарной тревоге. Без паники, слаженно и организованно воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Очень ответственно и серьезно относятся воспитанники детского сада к тренировочным эвакуациям. Все действовали четко, оперативно и грамотно.

Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду — это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.