Час поэзии "Здравствуй, осень золотая!"

Час поэзии "Здравствуй, осень золотая!" 0Час поэзии "Здравствуй, осень золотая!" 1Час поэзии "Здравствуй, осень золотая!" 2

Осень – это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости. Пожелтевшие, налившиеся багрянцем листья, падающие с деревьев, по-осеннему ласковое солнце, освежающий ветерок – что может быть прекраснее? Это время года по-особому воодушевляло русских поэтов, которые посвятили ему множество красивых произведений.

22 октября воспитанники подготовительной группы №4 «Ромашка» были приглашены в детскую библиотеку №15 поселка ГРЭС, где ее сотрудниками был подготовлен час поэзии «Здравствуй, осень золотая!»

Детишек встретила Инна Вячеславовна. В начале мероприятия она обратила внимание детей на то, что каждое время года изменяет окружающую нас природу. Каждый сезон меняет образ жизни людей, вид одежды, влияет на прогулки и развлечения. Ребята прослушали отрывки из стихотворений Пушкина, Фета, Бунина, Тютчева, воспевающие осеннюю пору.

Просмотр презентации про осеннюю природу, стихотворения-загадки и игра «Осень» придали гостям красочные ощущения радости и хорошего настроения.