Делимся опытом

23.10.2018 года на базе МБДОУ №45 «Искорка» был проведен практический семинар для слушателей курсов повышения квалификации при КРИППО, в категории воспитатели ДОУ. Основная работа проходила по проблеме: «Современные средства повышения речевого развития детей дошкольного возраста»

Со словами приветствия выступила заведующий МБДОУ №45 Чернова Ирина Юрьевна, пожелав слушателям курсов хорошего настроения и активной творческой работы.
Открыла мероприятие педагог – психолог Григораш Ирина Юрьевна с упражнением «Волшебная шкатулка», создав позитивную атмосферу в группе. В продолжение мероприятия старший воспитатель Абселямова Назифе Менаблаевна поделилась опытом работы ДОУ по использованию интерактивных методов обучения дошкольников. Слушателям было предложено просмотреть видео интегрированной НОД в старшей группе с приоритетом речевого развития «Крымская кругосветка». После чего все педагоги приняли активное участие в деловой игре по теме: «Развитие речевых коммуникаций педагога как фактор эффективности развития речи у детей», которую провела старший воспитатель Абселямова Н.М. Воспитатель Севостьянова Марина Анатольевна пригласила коллег для проведения мастер – класса, где познакомила с использованием социоигровой технологией в работе с детьми. Такой мастер-класс получил положительные отзывы у присутствующих.
Встреча в «Искорке» прошла в атмосфере добра и творчества, все слушатели принимали активное участие и оставили в адрес детского сада приятные отзывы.