Урок безопасности в сети "Интернет"

Дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сетиинтернет без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры,общаются в социальных сетях, смотрят мультфильмы и фильмы. Соответственноповышается опасность различных рисков, к которым мы должны подготовить нашихдетей.

В нашем детском саду в рамках единого урока по безопасности в сети«Интернет», направленного на повышение уровня цифровой грамотности, а также наобеспечение внимания родительской и педагогической общественности к обеспечениюбезопасности детей в информационном пространстве, с детьми подготовительнойгруппы была проведена НОД «Незнайка и интернет», а дети старшей группыпосмотрели обучающие мультфильмы из серии «Почемучка», «Фиксики».

Такие мероприятия позволяют организовать обучение информационнойбезопасности детей уже с дошкольного возраста, что обеспечивает рост цифровойграмотности.