Единый урок по правам человека

10 декабря отмечают Международный День прав человека, в связи с этим в образовательных организациях России пройдет Единый урок прав человека.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры граждан нашей страны.

В рамках Единого урока по правам человека, который был проведен 18 декабря, в нашем детском саду приняли участие дошкольники старшей и подготовительной групп. В ходе мероприятий воспитанники познакомились с Конвенцией о правах ребенка.

Были организованы и проведены:

1. Беседы на тему: «Что такое права человека?», «Маленьким детям – большие права»;

2. НОД в подготовительной группе «Азбука правовой культуры»;

3. Показ презентации «Твои права и обязанности»

4. Показ мультфильма из серии «Смешарики. Азбука права»

5. Оформлен стенд для родителей «Правовая азбука»