Новогодняя сказка

Новый Год — это яркое и красочное событие для детей, праздник сказочных чудес и волшебства! Сказка постучалась и в двери нашего детского сада «Искорка».

С 25 по 27 декабря прошли новогодние утренники. К ним готовились и взрослые и дети. В празднично украшенном зале появилась новогодняя красавица – Ёлка. Дети всех возрастных групп учили стихи, песни о новогоднем празднике. И, конечно же, ждали на праздник прихода Деда Мороза с подарками!

В новогодних представлениях малышей из ясельной и младшей группы приняли участие Зайка, Снеговик, Снегурочка, ну и конечно же Дед Мороз.

В средней группе Дунька – Колдунька хотела испортить всем праздник, спрятав Снегурочку. Но у нее это не получилось, так как ребята вместе с Дедом Морозом быстро ее нашли.

У старших дошкольников Бастинда засыпала песком все дороги, и сани Деда Мороза не смогли проехать к детям. Но жители Изумрудного города, Элли, Тотошка, Железный Дровосек, Страшила, Трусливый Лев справились с ней, и помогли Деду Морозу.

Дети подготовительной группыпоказали сказку «Щелкунчик». Волшебная и сказочная атмосфера новогоднего праздника доставила радость детям и родителям. Так же праздник подарил детям и взрослым чудесное настроение!

Кстати, во время проведения утренников были соблюдены все необходимые требования противопожарной безопасности.

Администрация МБДОУ №45 выражает большую благодарность ПЕДАГОГАМ И РОДИТЕЛЯМ за подготовку новогодних праздников для детей!

И мы желаем малышам, их родителям, а также всем сотрудникам самого лучшего и светлого.

От всей души примите поздравления с наступающим Новым 2019 годом!!!

Пусть будет добрым Новый Год,

Подарит счастье и везенье,

Любовь и радость принесет

И всех желаний исполненье!