Советы родителям по воспитанию детей

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ

• Вы хотите видеть вашего ребенка сильным, выносливым и закаленным - тренируйте его в разнообразном физическом труде.

• Вы хотите видеть его умным и образованным - приобщайте к чтению, расширяйте кругозор, воспитывайте жажду знаний.

• Вы хотите видеть его всегда веселым и жизнерадостным - не дайте закиснуть ему в праздности и лени.

• Вы хотите закалить его волю и характер - не скупитесь на трудные задания, заставляйте его чаще напрягать свои силы, преодолевать трудности.

• Вы желаете, чтобы ваш ребенок был чутким и отзывчивым, хорошим товарищем - пусть он учится помогать окружающим, отзываться на чужую боль.

• Вы хотите, чтобы ваш ребенок нашел свое место в жизни - знакомьте его с различными видами деятельности, вырабатывайте у него трудолюбие и ответственность за свои поступки.

• Как можно чаще интересуйтесь успехами и поведением своих детей. Педагоги - ваши помощники в воспитании. Советуйтесь с ними, помогите им со своей стороны лучше узнать ваших детей.