День Матери в "Искорке"

Мама жизнь подарила,

Мир подарила

Мне и тебе.

Мама – самое дорогое и святое, что есть у человека. Нет ничего прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. День Матери — это международный праздник, который отмечают во всем мире. В отличие от 8 Марта, когда поздравляют всех представительниц прекрасного пола, в этот день принято поздравлять мам и беременных женщин.

Цель этого праздника – особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека – матери. Это еще и семейный праздник. Дети должны понимать, кем является для них мама, и какого почтения она заслуживает.

Наш детский сад, конечно, не мог обойти стороной этот замечательный праздник. Во всех группах дети делали подарки мамам, учили для них стихи, рисовали стенгазеты.

А воспитатели средней группы №3 Севостьянова Марина Анатольевна и Ячменева Богдана Богдановна вместе с ребятами пригласили мам на праздник. Дети пели песни, читали стихи, провели конкурсы с участием мам. Приглашённые на праздник мамы, бабушки, воспитанники получили большое удовольствие от праздника и много положительных эмоций.