Экологическая акция "Берегите воду!"

Экологическая акция "Берегите воду!" 0Экологическая акция "Берегите воду!" 1Экологическая акция "Берегите воду!" 2Экологическая акция "Берегите воду!" 3Экологическая акция "Берегите воду!" 4Экологическая акция "Берегите воду!" 5Экологическая акция "Берегите воду!" 6Экологическая акция "Берегите воду!" 7Экологическая акция "Берегите воду!" 8Экологическая акция "Берегите воду!" 9Экологическая акция "Берегите воду!" 10Экологическая акция "Берегите воду!" 11Экологическая акция "Берегите воду!" 12Экологическая акция "Берегите воду!" 13Экологическая акция "Берегите воду!" 14Экологическая акция "Берегите воду!" 15Экологическая акция "Берегите воду!" 16Экологическая акция "Берегите воду!" 17Экологическая акция "Берегите воду!" 18Экологическая акция "Берегите воду!" 19Экологическая акция "Берегите воду!" 20Экологическая акция "Берегите воду!" 21Экологическая акция "Берегите воду!" 22Экологическая акция "Берегите воду!" 23Экологическая акция "Берегите воду!" 24Экологическая акция "Берегите воду!" 25Экологическая акция "Берегите воду!" 26Экологическая акция "Берегите воду!" 27Экологическая акция "Берегите воду!" 28Экологическая акция "Берегите воду!" 29

На нашей планете 90% поверхности занимает вода, но только 3 % пригодны для жизни человека. И с каждым годом человечество не только загрязняет водоемы нашей планеты, но и неразумно использует воду. Расточительное использование воды является одной из важнейших проблем в мире.

С целью формирования бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу и драгоценному дару природы 14 февраля 2020 года в нашем детском саду состоялась экологическая акция «Берегите воду!»

До начала акции большинство детей воспринимали воду как должное, но оказалось что многим простая вода не доступна, об этом ребята узнали из интересного видеофильма «Значение воды для всего живого». Педагоги рассказали дошколятам о важности воды в жизни людей, как важно беречь ее и что произойдет, если воду «обижать», играли в познавательные игры, читали рассказы, загадывали загадки.Совместно с детьми выпустили и распространили листовки для родителей «Экономьте воду!»

В ходе акции была проверена исправность водопроводных кранов и сливных бачков унитазов.

Проведение акции позволило привлечь всех участников образовательного пространства к экологически ориентированной деятельности: раскрыть значимость воды для человека, растительного и животного мира. Дети узнали о причинах загрязнения водоемов и мерах и охраны, научились бережно и экономно относиться к воде как в детском саду, так и дома.

А самое главное – это осознание дошкольниками того, что каждый несет ответственность за сохранение окружающей среды.