Наш любимый поселок Грэсовский

Наш любимый поселок Грэсовский 0Наш любимый поселок Грэсовский 1Наш любимый поселок Грэсовский 2Наш любимый поселок Грэсовский 3Наш любимый поселок Грэсовский 4Наш любимый поселок Грэсовский 5

А у нас в поселке – чудные рассветы!

А у нас в поселке – чудные закаты!

А у нас в поселке – деловые люди

И трудиться любят, и душой богаты!

А у нас в поселке подрастают дети,

Как в лесу от дождика теплого грибы.

Нет местечка лучшего на всей нашей планете!

В Солнечной Галактике тоже не найти!

Мы делами добрыми Грэсовский украсили,

И у нас на улицах светят фонари!

Здесь с родным поселком мы узелочком связаны

Все надежды наши, светлые мечты!

Изучение родного края, его истории необходимо для всех детей независимо от возраста. Изучение истории родного края способствует формированию познавательного интереса к процессу обучения.

Знакомство с родным посёлком – важный компонент нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Чтобы воспитать патриотов своего поселка, в котором проживают, надо его знать. В рамках тематической недели «Край, в котором я живу», 22 июня 2020 года воспитанники старшей группы №5 «Дельфинчик» вместе с воспитателем Киричук Юлией Сергеевной отправились на экскурсию по родному поселку ГРЭС.