Учебная эвакуация в детском саду прошла успешно

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников 30 июня 2020 года в нашем дошкольном учреждении прошла отработка действий при пожаре.

После срабатывания пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре началась эвакуация. Главная задача персонала детского сада и детей в такой ситуации — быстро собраться и выйти из здания. Воспитатели должны не допустить паники, дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования взрослых. В сопровождении персонала дети организованно покинули помещение. Учения прошли успешно, персонал и воспитанники уложились в установленное время. Дети, не смотря на свой юный возраст, доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть здание.