Праздник Нептуна

Одним из самых распространенных и любимых детьми дошкольного возраста летних праздников является Праздник Нептуна. Он способствует формированию здорового образа жизни детей, совершенствует способности детей в проявлении выносливости, ловкости, смекалки, повышает работоспособность детского организма, воспитывает настойчивость в достижении результата, создаёт радостное настроение, вызывает положительный эмоциональный подъём у детей во время праздника.

В самый разгар лета,17 июля 2020 года, когда температура воздуха на улице +300С, в детском саду прошло любимое всеми детьми музыкально-спортивное развлечение «Праздник Нептуна». Праздник привлек внимание детей своим спортивным задором, дети с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах. Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, задора и смеха. Праздник прошёл весело. Каждый получил массу впечатлений и положительных эмоций!