День здоровья

Здоровья день — день красоты,
Его все любят — я и ты.
И все вокруг твердят всегда:
«Здоровым быть — вот это да!”
Вот это да, вот это да,
Как хорошо, когда всегда,
Здоровье есть и красота!

Лето – это незабываемая пора! Для детей лето – особое время, когда они могут вдоволь нагуляться, стать сильнее и выносливее.

В летний период наши педагоги видят своей главной задачей – создание в дошкольном учреждении наиболее эффективных условий, способствующих оздоровлению детского организма, укреплению здоровья, развитию двигательной активности.

Вся неделя с 3 по 7 августа 2020 года была посвящена здоровью. В группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье». Девизом прошедшей недели являлось «Правильное питание, мытье рук перед едой, занятие утренней зарядкой, борьба с микробами и много чего другого — это залог нашего здорового образа жизни!!!». А итогом недели стал праздник «День здоровья», который прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. В гости к детям приходил Неболейкин.

С ребятами проведены интересные эстафеты, конкурсы, подвижные игры и танцевальные движения под ритмичную музыку.

Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений, такие праздники помогают формировать у детей такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!