День рождения флага России

С чего начинается Родина?.. В детском саду «Искорка» об этом знает каждый воспитанник. Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства. 22 августа отмечается День Государственного Флага Российской Федерации.

В нашем детском саду этот праздник был отмечен 21 августа 2020 годаторжественным мероприятием.

Детский сад был украшен шарами, в российский триколор; звучали песни о нашей необъятной, такой дорогой России. Государственный гимна Российской Федерации, стихотворения и песни о Родине, флешмоб «Белый, синий, красный», – всё это состоялось для того, чтобы воспитанники соприкоснулись с историей страны, почувствовали гордость и уважение к своей Родине.