Педагогический совет №2

Согласно годового плана работы МБДОУ №45 «Искорка» на 2020 — 2021 учебный год, 29 января 2021 года был проведен педагогический совет №2.

Тема педсовета: «Детство — это игра, игра — это детство»; форма — деловая игра.

Цель педсовета: Определить эффективность воспитательно — образовательной работы в ДОУ по организации игровой деятельности с детьми дошкольного возраста.

План проведения педсовета:

1. Решение педсовета №1.

2. Теоретическая часть:

— «Современная практика организации игровой деятельности».

— «Виды игр и их роль в жизни, воспитании и обучении детей дошкольного возраста» — доклад

— «Роль воспитателя в развитии сюжетно-ролевой игры» — консультация

— Аналитическая справка по результатам тематической проверки: «Организация игровой деятельности детей дошкольного возраста в условиях ДОУ»

3. Практическая часть:

— Деловая игра «Игра – королева детства»

— Мастер – класс «Изготовление атрибутов к сюжетно – ролевой игре»

4. Решение педсовета № 2.