День России в "Искорке"

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
В нашем детском саду с 7 по 11 июня 2021 года прошла тематическая неделя «Россия – Родина моя!». Всю неделю дети знакомились с историей России, прошлым и настоящим, её символами и народными промыслами. Целью мероприятий являлось формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Ребята усвоили, что День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.